-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Столетняя икона моды, дизайнер Айрис Апфель рассказала о секретах долголетия

1 Сентября, 2021

Дизайнер Айрис Апфель рассказала о секретах долголетия. Фото: Global Look Press/SMG

Дизайнер Айрис Апфель рассказала о секретах долголетия. Фото: Global Look Press/SMG

Дизайнер и икона моды из США Айрис Апфель, которой 29 августа исполнилось 100 лет, рассказала о секретах долголетия и продуктивной работы в пожилом возрасте. Ее советы 31 августа опубликовал The CEO Magazine.

Апфель считает, что никогда не поздно браться за какое-либо начинание. По ее словам, первую большую работу в мире моды она сделала в 84 года. Также дизайнер не советует рано выходить на пенсию.

«Я знаю, что это банальность, но возраст — всего лишь цифры», — отметила она.

Также Апфель советует придерживаться строгого распорядка дня. Ее день начинается ровно в 9 утра со стакана апельсинового сока, затем она съедает порцию каши, после чего пьет кофе без кофеина. На вопрос о здоровом питании дизайнер ответила, что лучшая диета — не переедать.

Говоря об успехе, Апфель отметила, что, если вы счастливы, нашли любовь, окружены хорошими людьми, делаете то, что вам нравится, и отдаете другим, это и есть успех.

Айрис Апфель родилась 29 августа 1921 года. В начале своей карьеры работала в журнале Women's Wear Daily, на дизайнера интерьеров Элионора Джонсона, а также была личным помощником иллюстратора Роберта Гудмана.

Дизайнер Айрис Апфель рассказала о секретах долголетия. Фото: theceomagazine.com
Фото: theceomagazine.com

В 1950 году вместе с мужем Карлом открыла текстильную компанию Old World Weavers, которая занималась реставрацией старинных тканей. Услугами компании в основном пользовались музеи. С 1950 по 1992 год компания Айрис принимала участие в ряде проектов реставрационных работ, включающих заказы Белого дома.

В 2005 году Апфель представила коллекцию модной одежды и украшений собственного дизайна. Ее супруг, с которым она была в браке более 67 лет, умер в августе 2015-го, не дожив три дня до своего 101-летия.

Источник: Известия

Просмотров: 2856

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости