-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке открылись сразу две выставки, посвященные китайской моде

30 Апреля, 2013

Выставка Front Row: Chinese American Designers в нью-йоркском Музее Китая сконцентрирована на дизайнерах последних трех десятилетий, ставших звездами модной индустрии в США, а также в Китае.

Выставка Front Row: Chinese American Designers в нью-йоркском Музее Китая сконцентрирована на дизайнерах последних трех десятилетий, ставших звездами модной индустрии в США, а также в Китае. Фото с сайта usa.chinadaily.com.cn

В нью-йоркском Музее Китая открылись две выставки, посвященные азиатской моде.

Первая "Shanghai Glamour: New Women 1910s-40s" показывает влияние западного платья на шанхайскую моду в период с 1910-х по 1940-е годы.

Вторая под названием "Front Row: Chinese American Designers" сконцентрирована на дизайнерах последних трех десятилетий, ставших звездами модной индустрии в США, а также в Китае.

В экспозицию этой выставки, в частности, вошло красное свадебное платье Веры Вонг, которое является провокационным для свадебной церемонии, но традиционным для Китая, темно-синее платье Джейсона Ву из коллекции, вдохновленной фотографом Хельмутом Ньютоном (Helmut Newton), а также изделия, созданные дизайнерами Opening Ceremony Умберто Леоном (Humberto Leon) и Кэрол Лим (Carol Lim) в сотрудничестве с брендом Timberland, Робертом Клержери (Robert Clergerie) и многими другими.

Как отметила куратор, дизайнер Мэри Пинг (Mary Ping), целью выставки является не демонстрация сходства дизайнеров азиатского происхождения, а их разнообразие.

Источник: reporterru.com

Просмотров: 5515

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости