-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Любимый парфюм Джона Кеннеди вновь поступил в продажу

20 Августа, 2013

Любимый парфюм Джона Кеннеди «Eight & Bob» вновь поступил в продажу.

Любимый парфюм Джона Кеннеди «Eight & Bob» вновь поступил в продажу. Фото с сайта perfumowyblog.com

Любимый парфюм 35-го президента США Джона Кеннеди «Eight & Bob» вернулся на прилавки. Как сообщает UPI, ожидается, что в широкую продажу в США аромат поступит ближе к 22 ноября, 50-летней годовщине со дня убийства американского лидера.

Розничная стоимость одного пузырька «Eight & Bob» составит 195 долларов США. Бутылка с парфюмом упакована в картонную коробку-книжку, внутри которой находится отверстие для пузырька. В одном флаконе – 100 миллилитров духов.

Первый перевыпуск «Eight & Bob» состоялся еще в 2012 году, однако тогда в продажу поступило ограниченное количество флаконов. Теперь же количество выпущенных бутылочек значительно увеличено. Прежде аромат не выпускался более 60 лет – производство «Eight & Bob» было свернуто с началом Второй мировой войны.

Джон Кеннеди познакомился с ароматом во Франции, куда отправился еще будучи студентом в 1937 году. Там он встретил местного жителя Альбера Фуке, от которого исходил понравившийся Кеннеди аромат. Будущий президент поинтересовался составом духов, после чего получил в подарок один флакон с запиской от Фуке.

Как выяснилось, француз занимался созданием духов на любительском уровне, и в состав понравившегося Кеннеди парфюма включил ваниль, а также кору нескольких видов деревьев, найденных им в Чили. Рецепт аромата, однако, держится в секрете и сейчас.

Когда Кеннеди вернулся в США, он написал письмо Альберу Фуке, в котором поблагодарил его за подарок и попросил прислать ему еще восемь флаконов парфюма и плюс один дополнительный для Боба, его брата. Просьба была исполнена, и Кеннеди получил аромат, названный парфюмером-любителем «Eight & Bob», то есть «Восемь и Боб».

В 1939 году создатель «Eight & Bob» попал в автомобильную аварию и погиб. Производством духов занялся его ассистент Филипп, но из-за войны ему пришлось свернуть работу. Тем не менее, семья Фуке, владеющая формулой парфюма, наконец решила возобновить его создание.

Просмотров: 8341

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости