-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Королева моды умерла на показе мод

16 Февраля, 2012, Марина Потемкина

Королева моды Зельда Каплан умерла на показе мод

Королева моды Зельда Каплан окончила свой жизненный путь в первом ряду зрителей на показе мод Фото с сайта time.com

Зельда Каплан (Zelda Kaplan), которая провела всю жизнь в первых рядах самых знаменитых модниц Нью-Йорка, окончила свой жизненный путь в первом ряду зрителей на показе мод. Ей было 95 лет, но даже в этом возрасте она не потеряла интереса к сфере, в которой прошла вся ее жизнь.

Зельда Каплан умерла у подиума, где демонстрировалась новая коллекция платьев дизайнера Джоэнн Мастрояни в Студии моды манхэттенского Линкольн-центра. Кто-то скажет, что это было не самое удачное начало ежегодной нью-йоркской Недели моды, кто-то скажет, что о такой смерти могут мечтать многие. 

Как заявил один из знавших Зельду Каплан в лучшие годы, она была совершенно неутомимой и легко могла дать форы таким звездам светских раутов как Пэрис Хилтон.

Свидетели ее смерти говорят, что Зельда просто упала с кресла лицом вниз, как раз, когда на подиуме появилась вторая манекенщица. Охранники тут же вынесли Зельду из зала и отправили в больницу, но врачи уже были бессильны вернуть ее к жизни. Шоу, между тем, продолжалось – гости не знали, что знаменитая зрительница навсегда покинула их.

Рядом с Зельдой сидела хроникер «Нью-Йорк пост», Синди Эдамс, которая знала ее всю ее жизнь в Нью-Йорке и многократно писала о ней. 

Зельда запомнилась современникам любовью к африканским нарядам, огромным шляпам и таким же огромным солнцезащитным очкам. В числе ее ближайших друзей были такие влиятельные деятели мира моды, как Кери Ингварсон, Миа Морган, Андрес Серрано и Ричи Рич.  

Зельда засияла в фэшн-бизнесе Нью-Йорка в 60-х, перебравшись сюда из Нью-Джерси. За ее любовью к африканским нарядам стояла любовь к Африке, куда она часто ездила с гуманитарными миссиями. Фотографы исправно освещали ее визиты на черный континент, что, конечно, привлекало к ней дополнительное внимание.   

В интервью газете «Нью-Йорк пост» в 2010 году Зельда Каплан сказала: «Хотелось бы, чтобы люди одевались более индивидуально, но к сожалению американцы хотят выглядеть одинаково, как все вокруг них. Это не мода, а какое-то клонирование». 

© RUNYweb.com

Просмотров: 7153

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости