-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американцы едят недостаточно овощей и фруктов

13 Июля, 2015

Медики напоминает, что хотя бы 5 порций растительной пищи в день снижают риски рака, болезней сердца, инсульта, диабета и других проблем со здоровьем.

Медики напоминает, что хотя бы 5 порций растительной пищи в день снижают риски рака, болезней сердца, инсульта, диабета и других проблем со здоровьем. Фото с сайта etudiant-investir.com

Только 13% жителей США употребляют достаточно необходимых фруктов, а 9% - овощей. Такие данные предоставил Центр по контролю и профилактике заболеваний. 

В опросе о потреблении овощей и фруктов приняло участие 373 тысяч взрослых американцев в 50 штатах. Оказалось, что в период с 2007 по 2010 год 76% американцев не потребляли рекомендуемое количество фруктов и 87% не если достаточно овощей. Результаты в разных штатах варьируются. Если в Теннесси хотя бы 7,5% жителей едят фрукты, то в Миссисипи этот показатель падает до 5,5%. Самый высокий показатель пока наблюдается в Калифорнии. 

Медики напоминает, что хотя бы 5 порций растительной пищи в день снижают риски рака, болезней сердца, инсульта, диабета и других проблем со здоровьем. Они также являются ключевой частью управления весом и общей эффективности работы организма. 

«Необходимо применять новые усилия, чтобы вновь приучить американских потребителей есть овощи и фрукты через конкурентоспособные цены, продвижение в школах и продуктовых магазинах», - считает Марион Нестл (Marion Nestle), профессор диетологии, пищевых исследований и общественного здоровья университета Нью-Йорка.

Источник: AmericaRU.com

Просмотров: 5331

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости