-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На доказательства безвредности Coca-Cola потратили семь миллионов долларов

13 Октября, 2015

На доказательства безвредности Coca-Cola потратили семь миллионов долларов

Фото с сайта 5mpx.com

Coca-Cola заплатила ученым 7,2 миллионов долларов за поиск доказательств безвредности своих напитков, сообщает The Mirror. Исследователям из института the European Hydration Institute (EHI) удалось выяснить, что потребление производимых компанией лимонадов не способствует ожирению.

Как отмечает The Times, в предыдущих исследованиях ученые также не находили связи между сладкими напитками и ожирением, если такие исследования спонсировались производителями лимонадов.

По словам сотрудника Факультета общественного здравоохранения Саймона Кэйпвэла, Coca-Cola пыталась манипулировать не только общественным сознанием, но и политическими решениями. Как именно компания влияла на политику, эксперт не уточнил.

Представитель Coca-Cola Britain отметил, что в процессе производства своих напитков компания использует исследования ученых и независимых экспертов.

Согласно другим данным ученных, безалкогольные напитки и соки, содержащие большое количество сахара, являются одной из причин ожирения. Согласно результатам исследования питания в Великобритании, опубликованным в мае 2014 года, 30% всего сахара, который потребляет молодежь от 11 до 18 лет, приходится на безалкогольные напитки. Компания Coca-Cola при этом делает упор на то, что 40% от ее продаж приходится на низкокалорийные напитки, и отрицает свою вину в причастности к ожирению.

Источник: Lenta.ru

Теги: Coca-Cola

Просмотров: 4642

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости