-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ученые: кофе повышает физическую выносливость на 24%

21 Декабря, 2015

Ученые: кофе повышает физическую выносливость на 24%

Ученые: кофе повышает физическую выносливость на 24%.

В журнале International Journal of Sport Nutrition and Exercise Metabolism опубликован анализ результатов исследований, проведенный учеными из университета Джорджии, который показал, что утренний кофе может повышать физическую выносливость.

Изучив данные более 600 научных исследований влияния кофе на различные параметры организма, ученые пришли к выводу, что прием дозы кофеина в 3-7 мг на 1 кг веса повышает физическую выносливость организма на 24%, тогда как количество кофеина в чашке кофе может варьироваться от 75 мг до 150 мг, в зависимости от сорта и способа приготовления зерен.

Исследователи полагают, что кофе полезен для спортсменов, поскольку является естественным соединением, и чашка кофе может принести больше пользы, чем прием таблеток с кофеином.

Авторы работы отмечают, что необходимо провести дополнительные исследования, прежде чем давать официальные рекомендации для спортсменов, и советуют тщательно следить за концентрацией кофеина в напитке. Профессиональным спортсменам рекомендуется советоваться на этот счет со спортивным диетологом, поскольку кофеин включен NCAA в список запрещенных веществ.

Источник: NEWSru.co.il

Теги: кофе

Просмотров: 4845

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости