-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

От ПМС спасет соевое молоко, орехи и кукурузные хлопья

17 Марта, 2011, Новостная служба RUNYweb

От ПМС спасет соевое молоко, орехи и кукурузные хлопья

Предменструальный синдром (ПМС) - явление неприятное, и может серьезно осложнить семейную жизнь. Но ученые-диетологи знают, как избежать нервных срывов и сохранить мир в семье - для этого нужно соевое молоко, орехи и кукурузные хлопья.

Исследователи из Университета Массачусетса в течение 8 лет следили за здоровьем примерно 3000 женщин-добровольцев. Как показала собранная ими обширная статистика, риск ПМС можно легко снизить на треть и даже больше! Для этого не нужны ни гормональные препараты, ни успокаивающие таблетки, ни прочая медицина - достаточно диеты, богатой тиамином (витамином В1) и рибофлавином (витамин В2). У женщин, диета которых содержала повышенные дозы этих витаминов, риск появления ПМС падал на 35%.

Эти витамины в больших количествах содержатся в соевом или коровьем молоке, в орехах и злаках, в кукурузных хлопьях и бобовых, а также в шпинате и некоторых мясных продуктах: печени, почках и мозге. Другими словами, создать диету, богатую витаминами В1 и В2 очень легко, а входящие в нее продукты очень питательны, вкусны и полезны в целом.

© RUNYweb.com

Теги: ПМС

Просмотров: 7209

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости