-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Горячительное с сюрпризом для любителей экзотики: со змеями, скорпионами, мышами и т. д.

11 Января, 2012, Михаил Покровский

Горячительное с сюрпризом для любителей экзотики

Горячительное с сюрпризом для любителей экзотики.

BAKON - водка с сильным и устойчивым вкусом самого настоящего бекона от американской Black Rock Spirits — для вас!

Праздничный сезон застолий подходит к концу, но если вы еще можете смотреть на спиртное, то для вас — необычные разновидности горячительных напитков с изюминкой плюс, в качестве бонуса, оригинальные сладости со вкусом пива! Ввиду крайней нетрадиционности и даже некоторой жутковатости, это — только для тех, кто любит погорячее, покрепче и поэкзотичнее.

Не мыслите себя без ароматных ломтиков бекона? Относительно традиционная водка с сильным и устойчивым вкусом самого настоящего бекона от американской Black Rock Spirits — для вас!

Куда менее традиционен мескаль Cusano Rojo (мексиканская водка из плодов агавы), в котором, в доказательство высокого содержания алкоголя и экологической чистоты продукта, заспиртованы личинки бабочки, живущие в плодах этой самой агавы!

Мескаль Cusano Rojo содержит заспиртованы личинки бабочки, живущие в плодах агавы!

Восток, как известно, дело тонкое. Китайские гурманы уверены в целебных свойствах пресмыкающихся и рептилий, поэтому настаивают свой аналог бренди на ящерицах и змеях, желательно как можно более ядовитых.

Спиртное со змеями внутри

Виноделы Таиланда разделяют взгляды своих китайских коллег, с тем лишь различием, что приписывают целебные свойства членистоногим. Причем бизнес с мягкой рисовой водкой, настоянной на скорпионах и гигантских пауках, настолько бойкий, что ядовитых тварей не собирают по джунглям, а разводят на специальных фермах!

Спиртное со скорпионами внутри

Удивительно, что, при доказанной пользе пчелиного яда и относительной простоте его получения, до сих пор нет спиртных напитков на его основе. Впрочем, существует другой напиток, получаемый при содействии пчел и обладающий полезными качествами — медовуха.

Возвращаясь к теме необычных крепких горячительных напитков, самым нетрадиционным и жутким — даже по сравнению с текилой на личинках и бренди на змеях — можно признать корейское рисовое вино, которое настаивается в течение целого года на новорожденных мышатах! 

Корейское рисовое винонастаивается в течение целого года на новорожденных мышатах!

Но что если наличие насекомых и животных в бутылке вам не по вкусу или не по нутру, но хочется попробовать чего-нибудь горлообдирательного и желудкорастворительного? Это вполне возможно.

Inferno Pepper Pot — канадская водка, настоянная на паре стручков термоядерного кайенского перца

 

Во-первых, есть Everclear, самый крепкий алкогольный напиток согласно Книги Рекордов Гиннесса — 95 градусов!

Примечательно, что французские виноделы используют его для дезинфекции бочек, и что во многих штатах США за продажу этого дьявольского напитка, мало чем уступающего медицинскому спирту, можно угодить в тюрьму! 

Во-вторых, есть Inferno Pepper Pot — канадская водка, настоянная на паре стручков термоядерного кайенского перца, одной из самых острых растительных субстанций по шкале Сковилла.

Главное — не переборщить! Что верно для любого спиртного напитка, даже пива… 

Кстати, о пиве. Известная онлайновая кондитерская TruffleTruffle.com представила занятную новинку: сладости со вкусом этого древнего напитка — включая шоколадные трюфели с пивной начинкой и зефир, пропитанный специальным составом на основе пива. 

Источник: Plasticmike.com

Просмотров: 15229

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости