-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

У поедательниц хот-догов будет своя лига

20 Апреля, 2011, Вадим Ярмолинец

Финалистка прошлогоднего состязания Nathan\'s по поеданию хот-догов Джулиэт Ли.

Финалистка прошлогоднего состязания Nathan's по поеданию хот-догов Джулиэт Ли. Фото с сайта radaris.com

Устроители состязаний по скоростной еде решили перенять передовой опыт большого спорта, разделив участников по половому признаку. 

Нововведение коснется первым Международного конкурса по поеданию хот-догов, который ежегодно проводится Основной лигой едоков (Major League Eating) и старейшей закусочной Nathan's Famous на бруклинском Coney Island. Состязание традиционно проводится 4 июля в День независимости от тех условностей, на которых построено представление о здоровом образе жизни. Нынешнее будет 96-м по счету. Помимо всемирной славы женщин ждет приз в размере пяти тысяч долларов. 

В разделение спортсменов-едоков по половому признаку есть свой резон. Наделенные от природы большей физической силой и выносливостью, мужчины, как показывает опыт, могут больше и быстрей есть. В десятку сильнейших ликвидаторов хот-догов входит всего две женщины.

Ричард Шей, один из основателей лиги и устроителей соревнований, говорит: «Сирене Уильямс совершенно не надо бить Роджера Федерера, чтобы получить титул победителя Уимблдонского турнира. И это справедливо! Так почему же мы выставляем против нашего героя-ликвидатора Джо Честната миниатюрную Соню Томас?!»

Напомним, что Честнат поставил мировой рекорд в 2009 году, затолкав в себя за десять минут 68 хот-догов. Cонин рекорд – 25 хот-догов. Правда, она – безусловный лидер в поедании устриц и сваренных вкрутую яиц. 

Сама Соня Томас по прозвищу Черная Вдова считает, что комплекция не имеет никакого отношения к соревновательным способностям участника, тем не менее, она не возражает против того, чтобы сузить круг соперников. 

В раздельном забеге у нее тогда останется только одна конкурентка – Джулиэт Ли, как и она вошедшая в прошлогоднем конкурсе в финал состязаний. Обе спортсменки весят по 105 фунтов. Обеим – за 40.  

Ричард Шей отмечает, что подруги легко бьют мужчин в нескольких других видах поедания еды, но, видимо, хот-доги – какой-то особенный продукт и требует раздельного подхода. 

© RUNYweb.com

Теги: Nathan's Famous

Просмотров: 5691

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости