-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Производитель впервые раскрыл состав пива Budweiser

13 Июня, 2014

Производитель впервые раскрыл состав пива Budweiser

Производитель впервые раскрыл состав пива Budweiser. Фото с сайта bloomberg.com

Американская пивоваренная компания Anheuser-Busch в четверг впервые раскрыла состав своих популярных марок пива Budweiser и Bud Light. На такой шаг компания пошла по настоянию известной активистки и блогера Вани Хари.

В среду Вани Хари разместила на своем интернет-сайте FoodBabe.com призыв ко всем крупным пивоваренным компаниям раскрыть состав производимых ими напитков. Как она объяснила, её муж часто пьёт пиво, и она хочет знать, какие ингредиенты туда входят. За сутки онлайн-петиция набрала более 40 тыс. подписей.

Anheuser-Busch сообщила, что у Budweiser и Bud Light состав одинаковый: в них входят вода, ячменный солод, рис, дрожжи и хмель. Компания пообещала, что в ближайшие дни опубликует состав таких марок пива, как Beck's, Busch и Michelob, производителем которых она также является.

В Anheuser-Busch отметили, что компания не обязана раскрывать список ингредиентов, которые входят в производимые ею напитки, но решила сделать это по просьбе жителей США. Вани Хари, в свою очередь, сказала, что очень рада тому, что производитель пива столь быстро откликнулся на её просьбу.

Представители Anheuser-Busch пригласили блогера посетить пивоварню компании в городе Сент-Луис (штат Миссури) и понаблюдать за процессом изготовления пива.

Anheuser-Busch является подразделением крупнейшей в мире пивоваренной компании Anheuser-Bush InBev, штаб-квартира которой расположена в бельгийском городе Левен.

Ранее в этом году Вани Хари добилась того, что популярная сеть ресторанов быстрого питания Subway перестала добавлять в хлеб вредный ингредиент, который используется, в том числе, в производстве ковриков для йоги.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 6232

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости