-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Amazon запатентовала систему изготовления заказов во время доставки

4 Марта, 2015

Amazon запатентовала систему изготовления заказов во время доставки

Amazon запатентовала систему изготовления заказов во время доставки

Компания Amazon подала заявку на патент необычного способа доставки заказов своим клиентам, пишет "Компьютерра". Компания планирует изготовлять некоторые товары прямо в своих грузовиках с помощью 3D-принтеров.

По мнению авторов идеи, такая система позволит сократить издержки на транспортные расходы и уменьшить сроки ожидания клиентов. Впрочем, предложенный способ будет касаться лишь некоторых несложных позиций каталога, например, автомобильных запчастей, детских игрушек или домашней утвари.

Кроме того, речь вряд ли идет о печати товаров прямо во время движения, поскольку тряска грузовика не позволит обеспечить необходимую точность изготовления. Однако не исключено, что в Amazon работают над решением этой проблемы. Также можно предположить, что печать заказа будет осуществлять принтер, установленный в ближайшем к дому или офису клиента грузовике компании.

Эффективность новой системы в Amazon планируют оценить во время испытаний, которые должны начаться после оформления патента.

Amazon планирует изготовлять некоторые товары прямо в своих грузовиках с помощью 3D-принтеров.

Напомним, что уже более года Amazon продвигает идею доставки товаров при помощи дронов в рамках проекта Prime Air, но пока что не может запустить его из-за законодательных ограничений на коммерческое использование беспилотников.

Источник: NEWSru.com

Теги: Amazon

Просмотров: 5031

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости