-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

79% вредоносных программ направлены на систему Android

29 Августа, 2013

79% вредоносных программ направлены на систему Android

79% вредоносных программ направлены на систему Android. Фото: Б.Смиаловски/Getty Images.

Согласно докладу отдела Департамента Национальной Безопасности США, в 2012 году 79% мобильных угроз были нацелены на систему Android, передает ABC News.

В большинстве мобильных устройств, доступных сегодня на рынке, используется операционная система Android, что делает ее привлекательной для хакеров и вредоносных программ.

Наиболее уязвимой является старая версия Android, которую по-прежнему используют 44% пользователей. Другая популярная операционная система – iOS – также не обладает безупречной системой защиты.

Особое внимание к обеспечению безопасности мобильных ОС вызвано возрастающим числом пользователей смартфонов среди сотрудников федеральных, государственных и местных органов власти.

Разработчики мобильных систем заявляют, что их усилий по обеспечению защиты данных недостаточно, так как угрозу представляют и рекламное ПО, и SMS-мошенничество. Пользователям настоятельно рекомендуется устанавливать приложения-антивирусы, а также своевременно пользоваться возможностью удаленной блокировки устройства и удаления персональной информации в случае кражи телефона.

Источник: NEWSru.co.il

Теги: Android

Просмотров: 4666

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости