-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Война в Сети: хакеры-анонимы наказали частного детектива за сотрудничество с ФБР

9 Февраля, 2011, Новостная служба RUNYweb

Члены группы хакеров Anonymous похитили и опубликовали всю переписку незадачливого эксперта в области компьютерной безопасности Аарона Барра, сотрудничавшего с ФБР

Слева Аарон Барр, справа лого группы хакеров, собирательно величающих себя Аноним. Фото с сайта gawker.com

Члены аморфной группы хакеров, собирательно величающих себя Аноним (Anonymous), похитили и опубликовали всю переписку незадачливого эксперта в области компьютерной безопасности, сотрудничавшего с ФБР в рамках расследования кибер-атак против Mastercard и Visa.

Аарон Барр (Aaron Barr) решил проникнуть в самую анонимную, неуловимую и стойкую группу хакеров в мире. Для этого, он зарегистрировался в форумах, где общаются Анонимы, выявил 30 наиболее деятельных членов группы и  узнал их настоящие имена и адреса. Он намеревался передать/продать полученную информацию ФБР, но совершил ошибку - опубликовал в журнале Financial Times статьи, в которой бахвалился, что обезвредил "верхушку" Анонимов.

Хакеры взломали и очень оригинально сильно изменили его профиль на LinkedIn, взломали его микроблог Twitter, а также взломали его почтовый ящик, похитив и затем опубликовав в Сети 50,000 весьма конфиденциальных сообщений общим размером в 4,7 ГБ! Анонимов также сильно задели слова Барра о том, что он поймал их "верхушку". Анонимы гордятся тем, что их организация не имеет никакой структуры, иерархии, правил и морали, и действует по принципу массового сознания (hive mind), и потому немедленно сами опубликовали все данные о 30 своих членов, попавшихся на крючок Барра!

ФБР проводит расследование против Анонимов в связи с кибер-атаками против Mastercard и Visa. Анонимы наказали компании за то, что те прекратили платежи в пользу сайта Wikileaks. Ранее Анонимы организовывали кампании против Церкви Сайентологии и ее руководства.

© RUNYweb.com

Просмотров: 7655

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости