-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стив Джобс нашел в себе силы и представил iPad 2

3 Марта, 2011, Новостная служба RUNYweb

Стив Джобс собрался с силами и вчера появился на сцене Yerba Buena Center в Сан-Франциско, чтобы лично представить новое поколение бешено популярного планшета - iPad 2.

Стив Джобс собрался с силами и вчера появился на сцене Yerba Buena Center в Сан-Франциско, чтобы лично представить новое поколение бешено популярного планшета - iPad 2. Фото с сайта brightsideofnews.com

Стив Джобс собрался с силами и вчера появился на сцене Yerba Buena Center в Сан-Франциско, чтобы лично представить новое поколение бешено популярного планшета - iPad 2. Чтобы не отстать от зубастой конкуренции, Apple сделала свой хит еще более мощным, универсальным, легким и тонким.

Бессменный лидер Apple на сцене держался уверенно, хотя и выглядел сильно изможденным, что и не удивительно, учитывая тот факт, что он проходит курс хемотерапии. Не так давно Джобс был заснят на видео после очередного такого курса - он едва переставлял ноги и заметно пошатывался.

Apple iPad 2, и без того не самый "толстый" планшет, стал на треть тоньше - с 13,5 мм до 8,8 мм! Кроме того, он потерял почти что 100 граммов весу и теперь весит лишь немногим боле 600 граммов! Несмотря на уменьшенные габариты, батарея устройства по-прежнему обеспечивает более 10 часов непрерывной работы от одной зарядки.

Несмотря на то, что "старый" iPad расходится, как горячие пирожки (по данным Apple, за 2010 год было продано 15,000,000 устройств!), компании все равно пришлось потратиться на новую модель - новинки от Motorola и HP грозили заткнуть iPad за пояс своими техническими характеристиками.

Популярный "железячный" сайт Engadget опубликовал детальное сравнение iPad 2 с главными конкурентами - HP TouchPad, Motorola Xoom и BlackBerry PlayBook:

Популярный

 

Чтобы обеспечить достаточный технологический задел, Apple снабдила iPad 2 двухъядерным (!) процессором, обеспечивающим к тому же четырехкратное увеличение производительности в видео-приложениях, двумя видеокамерами (одна - с разрешением в 720p), а также (в некоторых моделях) модулем связи 3G. Экран остался тем же: великолепная IPS-панель со светодиодной подсветкой, с диагональю 9,7" с разрешением 1024х768. 

Цена самой продвинутой модели iPad 2, с 3G+WiFi и 64 ГБ памяти, составит $829 без дотаций телефонных компаний. Продажи планшета начнутся уже 11 марта.

© RUNYweb.com

Просмотров: 9205

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости