-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Nook Tablet - новый интернет-планшет для чтения от Barnes & Noble

16 Ноября, 2011, Новостная служба RUNYweb

Компания Barnes & Noble представила новый букридер Nook Tablet.

Компания Barnes & Noble представила новый букридер Nook Tablet. Фото с сайта inquisitr.com

Как и предполагалось, обычные букридеры оказались мало кому нужны, и им на замену идут устройства, больше похожие на полноценный Интернет-планшет – в примеру, новый букридер от Barnes & Noble, оказавшийся мастером на все руки.

Сотрудники популярного железячного издания Engadget заполучили букридер от знаменитого издательства и основательно его оттестировали! Устройство несколько уже и выше типичного Интернет-планшета (8.1 x 5.0 x 0.48 дюймов) – сказывается специфика книжных страничек по сравнению с веб-страничками, и чуть-чуть тяжелее (около 400 г). 

Экран не отличается высоким разрешением, зато стал цветным – теперь на нем можно смотреть фильмы и играть в веб-игры вроде вездесущих Angry Birds. Кстати, о фильмах: букридер поддерживает стриминг фильмов с Netflix и Hulu Plus, а также пользовательское веб-радио Pandora.

О том, чтобы все эти приложения работали как надо, заботится двухядерный процессор с частотой в 1 Ггц, оперативная память в 1 ГБ плюс 16 ГБ встроенной памяти – начинка из среднего Интернет-планшета! Другими словами, пользователь проголосовал долларом (точнее, суммой из $249) в пользу полноценных медиа-устройств, а не огрызков для чтения черно-белых текстов без картинок за несоразмерные деньги.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5464

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости