-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Хакеры замаскировали вирус под сообщение о смерти Брэда Питта

28 Сентября, 2016

Хакеры замаскировали вирус под сообщение о смерти Брэда Питта

Хакеры замаскировали вирус под сообщение о смерти Брэда Питта. Фото с сайта celebplasticsurgeryonline.com

Группа хакеров написала вирус, замаскировав его под ссылку на репортаж о смерти американского актера Брэда Питта. Об этом во вторник, 27 сентября, пишет портал TMZ.

По его данным, киберпреступники решили использовать резонансный развод знаменитой американской пары Брэда Питта и Анджелины Джоли, чтобы похитить пароли к аккаунтам в социальных сетях. При попытке открыть ссылку на несуществующий репортаж телеканала FOX News о смерти Питта компьютеры и смартфоны пользователей оказываются заражены вирусом.

Предупреждение об опасности открытия вредоносного линка появилось в Facebook. Если пользователь все же перешел по ссылке, ему предлагается тут же поменять пароли, а компьютер проверить антивирусной программой.

19 сентября Анджелина Джоли подала документы на развод с Брэдом Питтом. Причиной стали «непримиримые разногласия», в частности, актриса была недовольна тем, как муж справляется с родительскими обязанностями. Она попросила суд предоставить ей право опеки над шестью детьми, предоставив Питту возможность навещать их по выходным.

В апреле пользователи смартфонов со старыми версиями операционной системы Android (от 4.0.3 до 4.4.4) столкнулись с новым вирусом, который блокировал экран устройства и требовал от владельца гаджета денег за разблокировку. Заражение происходило через рекламу на страницах в браузере. Чтобы избавиться от вредоносной программы, надо было обновить смартфон до заводских настроек.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4340

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости