Оценить материал
Еще читать в этом разделе
- 03.29Илон Маск, Стив Возняк и больше тысячи экспертов призвали приостановить разработку продвинутого искусственного интеллекта
- 03.28Фирма Clearview собрала в соцсетях миллиарды фото лиц. Полиция в США обращалась к ее базе миллион раз
- 03.28Синяя галочка в Twitter станет платной для всех. А бесплатные аккаунты показывать в основной ленте больше не будут
- 03.27Стало известно об утечке исходного кода Twitter в открытый доступ
- 03.22Заработал новый чат-бот Bard от компании Google. Чем он отличается от ChatGPT?
В США представили приложение для регистрации НЛО
2 Февраля, 2023

В США представили приложение для регистрации НЛО. Фото: Depositphotos
Американский стартап Enigma Labs представил приложение, которое позволит пользователям сообщать об обнаруженных НЛО. Об этом сообщает Wired.
Разработчики позволят пользователям приложения Enigma создавать и структурировать заметки с фото- и видеофиксацией НЛО и публиковать их. Для публикации предстоит указать место и время наблюдения объекта, его форму и другую информацию, которая впоследствии будет проверяться с помощью искусственного интеллекта.
Затем ИИ выдаст сообщению оценку достоверности, основываясь на полученных данных и анализе ближайших аэродромов и «земных» летательных объектов, которые могли находиться поблизости.
Отмечается, что на данном этапе стартап владеет базой из более чем 300 тыс. отчетов об НЛО. В ближайшем будущем команда Enigma Labs планирует запустить одноименное приложение, в котором пока идет процесс регистрации пользователей. Разработчики планируют создать нечто наподобие энциклопедии НЛО.
Источник: Gazeta
Добавить комментарий
0 комментариев