-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Против сайта Facebook подан иск на $1 миллиард за отказ удалить группу «Third Palestinian Intifada»

4 Апреля, 2011, Новостная служба RUNYweb

Известный юрист и политический активист Лэрри Клэйман подал иск против Facebook за отказ немедленно удалить группу Third Palestinian Intifada, призывавшую к очередному палестинскому бунту.

Известный юрист и политический активист Лэрри Клэйман (Larry Klayman) подал иск против Facebook за отказ немедленно удалить группу "Third Palestinian Intifada

Известный юрист и политический активист Лэрри Клэйман (Larry Klayman) подал иск против Facebook за отказ немедленно удалить группу "Third Palestinian Intifada", призывавшую к очередному палестинскому бунту. Это не первый иск против Facebook за подозрительную медлительность в удалении экстремистских групп, но первый иск, в котором фигурирует цифра "один миллиард долларов".

Сайт Facebook печально известен тем, что его администраторы с завидным рвением и оперативностью удаляют фотографии беременных женщин, но при этом крайне медленно реагируют на требования удалить материалы, пропагандирующие экстремизм и добавляющие сайту популярности в "неосвоенных" западными социальными сетями странах.

В частности, администраторы Facebook удалили "Third Palestinian Intifada" лишь спустя много недель после поступления первых жалоб на группу, призывавшую к третьей палестинской Интифаде и "уничтожению всех евреев правоверными для приближения Судного Дня". С момента своего создания и до момента удаления, группа получила до 350,000 оценок "нравится".

Клэйман обвиняет Facebook в преступной халатности и требует от суда оштрафовать Марка Цукерберга и Ко. на $1 миллиард. Клэйман - бывший прокурор Департамента Юстиции, и известен своими исками против Хилари Клинтон, Дика Чейни, федерального правительства США, венесуэльского диктатора Хуго Чавеса и даже против своей собственной матери.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5315

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости