-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Вместо смартфона Facebook предложила пользователям в США бесплатные голосовые вызовы

17 Января, 2013

Вместо смартфона Facebook предложила пользователям в США бесплатные голосовые вызовы

Вместо смартфона Facebook предложила пользователям в США бесплатные голосовые вызовы

Американские пользователи мобильного приложения Facebook Messenger на iPhone и iPod touch получили возможность совершать друг другу бесплатные голосовые вызовы. Голосовые звонки будут бесплатны для пользователей, им придется платить только оператору связи за трафик мобильного интернета, передает РИА "Новости".

Благодаря новой функции, приложение сможет конкурировать с сервисами вроде Google Talk и Skype. В партнерстве с последним Facebook в июле 2011 года запустила функцию видеочата для веб-версии соцсети. При этом сайт TechCrunch отмечает, что голосовые звонки в мобильном приложении Facebook созданы не на базе технологий Skype.

Для связи используется стандарт Wi-Fi или мобильное соединение (только на смартфоне), если он не подключен к точке доступа. При поступлении входящего вызова на экране устройства отображается уведомление с именем вызывающего абонента.

По данным СМИ, разработчики крупнейшей соцсети мира уже тестировала новый функционал приложения Facebook Messenger на пользователях в Канаде.

По результатам тестов издание The Verge сообщало о высоком качестве голосовой связи, отметив, что с запуском новой услуги в остальных странах Facebook может легко стать крупнейшим провайдером VoIP-связи в мире по величине абонентской базы, напоминает CNews.ru.

В настоящее время крупнейшей социальной сетью мира пользуются свыше 1 млрд человек во всем мире (включая 7,7 млн пользователей в России, по данным Socialbakers). Такой потенциальной базы клиентов нет ни у Skype, ни тем более у таких аналогов, как Viber или Vonage, подчеркивает ресурс. Аналогичный сервис в США также предоставляет Google через Gmail и Google Talk.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4917

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости