-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нетбук Google попал в руки журналистов

10 Декабря, 2010, Новостная служба RUNYweb

Нетбук от Google с установленной на нем Chrome OS

Нетбук от Google с установленной на нем Chrome OS

 

Сотрудникам популярного железячного сайта Gizmodo удалось поработать с новым нетбуком от Google с установленной на нем Chrome OS, которая составит конкуренцию операционкам от Microsoft и Apple. Одна из главных особенностей нетбука - полное отсутствие клавиши Caps Lock!

Согласно заключению журналистов, поработавших за нетбуком около часа, он составит достойную конкуренцию популярным нетбукам с Windows и слабым ноутбукам с Mac OS.

Пользователей порадует в первую очередь отзывчивость системы: Google удалось сделать со слабеньким нетбуком то, что вот уже много лет не удается сделать Microsoft с самыми мощными ПК - добиться мгновенного переключения между открытыми окнами и практически мгновенным выходом из спящего режима.

Задумчивый процессор Atom несколько подпортил впечатление от работы устройства. Так, на нем невозможно просматривать видеоролики с Youtube в качестве 1080р и даже 720р -  выбираются лишь разрешения видео 480р и ниже. Проигрывание любого видео высокого разрешения отличается частым выпадением кадров. 

Одна из особенностей нетбука Google - полное отсутствие клавиши Caps Lock. Представители концерна, то ли в шутку, то ли всерьез, заявили, что это было сделано "для улучшения качества дискуссий в Интернете" - чтобы уже никто не высказывал свое мнение на форуме, "крича" заглавными буквами.

© RUNYweb.com

Просмотров: 7115

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости