-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Google опровергает репортаж CNN о приложении для распознавания лиц прохожих

1 Апреля, 2011, Новостная служба RUNYweb

Google опровергает репортаж CNN о приложении для распознавания лиц прохожих

Иллюстрация с сайта cnn.com

Google официально опроверг появившуюся в репортаже CNN информацию о том, что концерн работает над мобильным приложением для распознавания лиц прохожих, которое позволяло бы налету определять личность человека и выдавать на экран смартфона его/ее подробную личную информацию.

Согласно информации корреспондента CNN, концерн создаст новую службу под названием Google Profiles и выпустит мобильное приложение для распознавания лица человека и поиска соответствующего профиля. 

По словам программиста Google Хартмута Нивена (Hartmut Neven), давшего интервью CNN, алгоритмы для подобной технологии уже имеются и неплохо работают, но пока что никаких конкретных сроков появления службы он назвать не может. Он также подчеркнул, что поиск будет производиться лишь среди тех пользователей, которые разрешат подобные действия в настройках своего профиля.

Вчера пресс-служба Google официально опровергла информацию о подобных планах концерна, заявив, что пока не будет решен вопрос защиты права пользователя на тайну личной жизни, никаких приложений выпускаться не будет. В то же время, пресс-служба не отрицает наличие у Google технологии распознавания лиц.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4792

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости