-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Google начал тестировать сервис «проверенных» рекламных объявлений

24 Апреля, 2012

Google начал тестировать сервис «проверенных» рекламных объявлений  «Trusted Stores»

Google начал тестировать сервис «проверенных» рекламных объявлений «Trusted Stores»

Google объявил о начале тестирования сервиса "проверенные магазины" ("Trusted Stores")для рекламы. Как сообщает Search Engine Land, сервис будет использоваться для компаний, занимающихся интернет-коммерцией.

Сервис "проверенные магазины" был анонсирован Google год назад. На некоторых рекламных объявлениях, размещаемых Google, появится значок "проверенный магазин" - это будет значить, что он, по данным Google, обладает качественным сервисом. Для того, чтобы расположить такой значок у себя на сайте и на рекламном объявлении, компании нужно будет подать заявку и предоставить Google определенные данные. Проверив эти данные, Google выставит рейтинг интернет-магазину, и далее его рекламные объявления будут публиковаться уже со значком рейтинга. Оцениваться в первую очередь будут надежность доставки и "работа с покупателем" (customer service), об остальных критериях оценки точных данных нет.

Пользователь будет видеть значок "Trusted Stores" на объявлениях контекстной рекламы, которые появляются при вводе какого-либо запроса в строку поиска.

Тестирование сервиса будет проходить с участием около 200 рекламодателей., среди них портал Internet Retailer называет только интернет-магазин Wayfair.com.

Во время тестирования сервиса рекламные объявления компаний-участников программы будут показываться пользователям как со значком "Trusted Stores", так и без него - пока Google ищет лучший способ для его отображения.

Компанию Google несколько раз обвиняли в недостоверности размещаемой контекстной рекламы. Например, в апреле 2012 года Google проиграл суд в Австралии, и был вынужден выплатить компенсацию за недостоверную рекламу брендов Honda, Harvey World Travel и Alpha Dog Training. Введение "Trusted Stores" позволит компании поощрить сознательные и честные в плане бизнеса и рекламы компании. Однако этот сервис распространяется только на рекламу услуг интернет-коммерции. Также неизвестно, будет ли оцениваться при рейтинге само содержание рекламных объявлений - ведь именно оно, как правило, становится объектом претензий.

Просмотров: 5235

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости