-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Google Wallet работает с торговыми автоматами в NYC и трех других метрополиях

2 Декабря, 2011, Новостная служба RUNYweb

Служба Google Wallet, электронный кошелек в мобильном телефоне работает с торговыми автоматами в NYC и трех других метрополиях

Служба Google Wallet, электронный кошелек в мобильном телефоне работает с торговыми автоматами в NYC и трех других метрополиях. Фото с сайта intomobile.com

Служба Google Wallet, электронный кошелек в мобильном телефоне - в строю, пускай и не в таких масштабах, которых хотелось бы тем, кто не любит носить кошелек, но не расстается с мобилкой. Несколько тысяч торговых автоматов в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Чикаго и D.C. поддерживают платежи при помощи смартфона. 

Концерн Google уверенно продвигает свою собственную платежную систему и находит неожиданных и странных (на первый взгляд) союзников: мало кому известные компании Cantaloupe Systems и First Data. На самом же деле, менеджеры Google знают, что делают! Дело в том, что Cantaloupe Systems обслуживает 80,000 (!) торговых автоматов по всей стране, а First Data занимается электронными платежами и управляет собственной крупной платежной сетью. Эти компании согласились испытать Google Wallet в 6,000 своих автоматов в Нью-Йорке и других крупных метрополиях.

Пока что купить что-то в автомате, просто поднеся к нему смартфон, смогут лишь владельцы устройств Nexus S 4G, причем с контрактом от Sprint. В будущем список поддерживаемых моделей смартфонов и провайдеров сотовой связи будет пополняться – инициатива Google набирает обороты!

© RUNYweb.com

Теги: Google Wallet

Просмотров: 4249

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости