-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Google запустит конкурента Siri

5 Марта, 2012

Google выпустит для аппаратов на базе Android «голосового помощника» Assistant, который будет схож с приложением Siri, которое используется в iPhone 4S

Google выпустит для аппаратов на базе Android «голосового помощника» Assistant, который будет схож с приложением Siri, которое используется в iPhone 4S. Фото с стай аiphonehacks.com

Google выпустит для аппаратов на базе Android "голосового помощника", сообщает блог TechCrunch со ссылкой на источник внутри компании. Он будет схож с приложением Siri, которое используется в iPhone 4S.

Проект носит кодовое название Assistant. Ожидается, что Google официально представит помощника в последнем квартале 2012 года.

Какие именно функции будет иметь Assistant, в сообщении TechCrunch не уточняется. Однако известно, что у проекта будут три цели: первая - перевести накопленные человечеством знания в понятный компьютеру формат, вторая - предоставить пользователю персонализированную информацию и третья - разработать "движок" с голосовым управлением.

Проектом руководят разработчики ОС Android. Участие в создании Assistant также принимает Амит Сингал (Amit Singhal), специалист по ранжированию поисковых результатов и почетный сотрудник Google.

API "помощника" предоставят сторонним разработчикам, чтобы они могли встроить Assistant в том или ином виде в свои программы.

В настоящий момент голосовое управление доступно на большинстве устройств на Android. Однако для того, чтобы быть "понятыми" аппаратом, пользователи должны использовать определенные команды, в то время как с Siri можно общаться на языке, более приближенном к естественному.

Голосовая помощница Siri появилась в смартфоне iPhone 4S, который был представлен в начале октября. Она поддерживает английский, немецкий и французский языки.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4811

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости