-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Обнаружена возможность захватить управление самолетом через экран для пассажиров

20 Декабря, 2016

Обнаружена возможность захватить управление самолетом через экран для пассажиров

Обнаружена возможность захватить управление самолетом через экран для пассажиров. Фото с сайта electronicproducts.com

Специалисты в области безопасности компании IOActive обнаружили, что хакеры способны захватить контроль над управлением самолетами через установленные на борту развлекательные системы. Об этом сообщает The Telegraph.

В ходе исследования выяснилось, что мультимедийные экраны, с помощью которых пассажиры могут следить за температурой за бортом во время полета или смотреть фильмы, уязвимы и могут открыть доступ к другим бортовым системам.

Бреши в защите обнаружились в самолетах компаний Emirates, Virgin и Qatar. Специалисты смогли получить доступ к данным об управлении полетом и изменить показатели высоты и местоположения самолета. «Дыра» в безопасности может быть также использована для доступа к элементам управления воздушным судном.

В 2015 году исследователь в области кибербезопасности Крис Робертс (Chris Roberts) признался, что взломал бортовое программное обеспечение во время полета рейсом United Airlines. В результате самолет внепланово набрал высоту. Позднее мужчине запретили пользоваться услугами авиакомпании.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5054

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости