-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Apple представила iPhone 7

8 Сентября, 2016

Тим Кук презентации Apple в Сан-Франциско. Фото: Jim Wilson/The New York Times

Тим Кук презентации Apple в Сан-Франциско. Фото: Jim Wilson/The New York Times

Американская корпорация Apple в ходе презентации в Сан-Франциско (штат Калифорния) представила сегодня долгожданный смартфон iPhone 7. Мероприятие в стенах комплекса Bill Graham Civic Auditorium проводил глава компании Тим Кук.

Представляя новинку, Кук отметил, что Apple продала к настоящему моменту более 1 млрд iPhone. «Это делает iPhone самым успешно продаваемым продуктом такого типа в истории», – сказал глава корпорации. «iPhone является золотым стандартом индустрии», – сказал Кук.

Новый смартфон представлен в двух версиях – iPhone 7 с диагональю экрана 4,7 дюйма и iPhone 7 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем. «Старшая» модель нового смартфона оснащена 12-мегапиксельной камерой с двойным объективом, обладающей возможностями оптического увеличения и постфокусировки фотографий. Фронтальная камера при этом стала 7-мегапиксельной. В «младшем» iPhone 7 второй объектив будет отсутствовать.

Тим Кук ппредставляет iPhone 7. Фото: Jim Wilson/The New York Times
Тим Кук ппредставляет iPhone 7. Фото: Jim Wilson/The New York Times

Без разъема для наушников

Главным отличием устройства от его предыдущих версий, стало, как и ожидали эксперты, отсутствие традиционного 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Последние теперь можно будет подключать через порт Lightning, которым оснащается техника от Apple. Для этого в комплекте с новым смартфоном будет поставляться переходник.

Apple также представила беспроводные наушники, которые получили название AirPods. Эти наушники-вкладыши смогут сами определить, когда пользователь вставит их в уши, и автоматически подключатся к устройству. Без подзарядки они смогут работать не более пяти часов. Продажи AirPods начнутся в США в октябре по цене $159.

Новый iPhone также получил новый процессор A10 Fusion, который в Apple назвали "самым мощным" в истории мобильных телефонов. Кроме того, срок работы батареи без подзарядки в iPhone 7 составит в среднем на два часа дольше, чем в предыдущих моделях.

Внешний дизайн смартфона не претерпел заметных изменений и схож с предыдущими моделями. Однако, по словам создателей устройства, они переработали кнопку Home, расположенную внизу смартфона, заменив ее на сенсорную панель, которая сможет определять силу нажатия пальцев. iPhone 7 также получил водонепроницаемый корпус, чего не наблюдалось в предыдущих моделях.

Тим Кук ппредставляет iWatch 2. Фото: Jim Wilson/The New York Times
Тим Кук ппредставляет iWatch 2. Фото: Jim Wilson/The New York Times

Скоро в продаже

iPhone 7 будет поставляться в пяти цветах – золотом, серебряном, розово-золотом, а также в двух совершенно новых – темно-матовом черном и глянцевом черном. Что касается объема памяти, то корпорация, как и ожидалось, отказалась от вариантов с 16 и 64 гигабайтами. Таким образом новинки будут продаваться лишь с 32, 128 и 256 гигабайтами памяти.

Стартовая цена на младшую модель составит в США $649, на старшую - $769. В продажу в Соединенных Штатах новый смартфон поступит уже 16 сентября, а сделать предзаказ на него можно будет с 9 сентября. 

Источник: ТАСС

Теги: iPhone 7

Просмотров: 5176

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости