-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Счетчик Гейгера для iPhone - гаджет для пугливых

31 Августа, 2011, Новостная служба RUNYweb

Компания Synexx выпускает на американский рынок прибор Scoche RDTX-PRO, подключающийся к смартфону iPhone или плейру iPod Touch, и сообщающий пользователю об уровне гамма-радиации с точностью +/- 5%.

Компания Synexx выпускает на американский рынок прибор Scoche RDTX-PRO, подключающийся к смартфону iPhone или плейру iPod Touch, и сообщающий пользователю об уровне гамма-радиации с точностью +/- 5%.Фото с сайта pocket-lint.com

Если вас беспокоит соседство с Indian Point или возможность того, что очередное землетрясение, ураган или даже цунами приведут к повторению Чернобыля или Фукусимы, то Scoche RDTX-PRO - гаджет для вас!

Японские гаджетостроители быстро сориентировались и учли опыт Фукусимы и недавнего землетрясения на Восточном побережье США, из-за которого были остановлены по меньшей мере два атомных реактора и возникла угроза повреждения/остановки АЭС Indian Point. Компания Synexx выпускает на американский рынок прибор Scoche RDTX-PRO, подключающийся к смартфону iPhone или плейру iPod Touch, и сообщающий пользователю об уровне гамма-радиации с точностью +/- 5%.

Пользователям, подключившим устройство к своему смартфону, будет предложено загрузить бесплатную программку radTEST, которая будет отображать уровень опасности либо в виде "семафора" (красный-желтый-зеленый), или выдавать детальную информацию для специалистов. $10 от цены каждого проданного устройства стоимостью в $329,99 будет перечислено на благотворительность.

© RUNYweb.com

Теги: Scoche RDTX-PRO

Просмотров: 5956

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости