-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Google и Levi's озвучили цену «умной» куртки

14 Марта, 2017

 Jacquard – «умная» джинсовая куртка, чувствительная к прикосновениям. Фото  © GOOGLE

Jacquard – «умная» джинсовая куртка, чувствительная к прикосновениям. Фото © GOOGLE

Google и Levi's объявили, во сколько любителям высоких технологий обойдется Jacquard – «умная» джинсовая куртка, чувствительная к прикосновениям, – и рассказали, что она способна делать.

Сенсорной является поверхность на внутренней стороне одного из рукавов куртки, поэтому управлять ее функциями нужно с помощью свайпов, словно это экран телефона.

На том же рукаве располагается ремешок с Bluetooth-модулем – с его помощью одежда соединяется со смартфоном, где в специальном приложении можно настроить некоторые параметры. Этот модуль также нужно заряжать через едва заметный Micro USB-разъем.

Google сообщает, что время его автономной работы зависит от интенсивности использования – от нескольких часов до нескольких дней.

Jacquard позиционируется как одежда для велосипедистов и мотоциклистов: с ее помощью они смогут переключать песни в плеере, отвечать на звонки, узнавать время или получать уведомления от навигатора (информацию озвучит смартфон) – это и есть весь функционал одежды. Такой набор может показаться слишком скромным – однако, это не совсем верно.

Во-первых, в отличие от других носимых устройств, Jacquard не требует никакого ухода – одежду можно свободно стирать и мыть; и главное – внешне куртка никак не отличается от традиционных. Это симпатичная и в меру теплая одежда с полезными в некоторых ситуациях умными функциями.

Во-вторых, Google планирует добавить поддержку сторонних приложений. Стоимость Jacquard – $350, дата выхода ее в продажу пока не называется.

Источник: РБК Стиль

Теги: Levi's, Google, Jacquard

Просмотров: 4817

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости