-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркский изобретатель создал «адский будильник» и собрал $75 тысяч на его производство

3 Апреля, 2012, Михаил Покровский

Нью-йоркский изобретатель Пол Сэммут создал «адский будильник».

Нью-йоркский изобретатель Пол Сэммут создал «адский будильник». Фото с сайта nydailynews.com

Нью-йоркского любителя сладко поспать Пола Сэммута (Paul Sammut) не устраивают обычные будильники – их слишком легко «заткнуть» и затем вернуться в теплую постель. И тогда он придумал будильник Ramos, самый неприятный и трудно отключаемый будильник в истории человечества!

24-летний инженер сетовал, что, покинув родительский очаг, он лишился лучшего в мире будильника – мамы, которая будила его в школу и не отставала от него, пока он не вставал и не приходил в чувство. Переехав в Хобокен, он начал постоянно опаздывать, нежась в постели и заставляя обычные будильники замолчать ударом по кнопке «Snooze».

Тогда он сел за стол, придумал занятную конструкцию, выставил свою идею на сайт Kickstarter.com и менее чем за неделю собрал $75,000 на прототип устройства! Используя винтажные детали, приобретенные в России, а также современные запчасти из магазинов любительской электроники, он собрал свой «адский будильник» Ramos.

Устройство состоит из двух частей. Первая – панелька с клавишами и WiFi передатчиком, устанавливаемая вне спальни, и чем дальше – тем лучше. С ее помощью любитель поспать вечером устанавливает время срабатывания будильника, а утром выключает его. Причем для выключения необходимо не только покинуть кровать и даже спальню, но и осознанно ввести при помощи клавиш текущую дату, что не по силам «утренним зомби»! Более того, клавиши блокируются спустя час после выставления времени срабатывания будильника – сменить время и поспать «ну хоть еще часок» не получится.

Вторая часть устройства - что-то вроде радиоприемника, коробочка с динамиком и WiFi приемником, устанавливаемая в спальне. Динамик издает мерзкий звук колокольчика наподобие тех, которые ставят на конторки в гостиницах, причем делает это отрывисто и с максимально неприятной частотой. Никаких кнопок выключения на устройстве нет – соне придется бежать к панельке с клавишами.

«Мой будильник на самом деле дружелюбный», - с хитрой ухмылкой поясняет Сэммут, - «Вы только должны делать все, что он скажет!»

© RUNYweb.com

Просмотров: 6133

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости