-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Match.com проверит пользователей на «сексуальную благонадежность»

19 Апреля, 2011

Администрация сайта Match.com  будет сверять список зарегистрированных пользователей с Национальным реестром сексуальных преступников

Администрация сайта Match.com будет сверять список зарегистрированных пользователей с Национальным реестром сексуальных преступников. Скриншот сайта Match.com

Американский сайт знакомств Match.com вводит процедуру проверки пользователей. Администрация сайта будет сверять список зарегистрированных пользователей с Национальным реестром сексуальных преступников (National Sex Offender Public Registry).

Реестр представляет собой базу данных, в которую заносится информация о лицах, совершивших преступления на сексуальной почве. Пользователям, уличенным в таких преступлениях, будет отказано в регистрации на сайте, сообщает Руформатор со ссылкой на Associated Press. Проверки пользователей Match.com начнутся через два-три месяца.

Ввести процедуру проверки от сайта знакомств потребовала одна из его пользовательниц, жительница штата Калифорния. Через Match.com она познакомилась с мужчиной, который назначил ей свидание. Первая встреча прошла успешно, а на второй виртуальный знакомый вызвался проводить ее до дома и изнасиловал. Впоследствии женщина через Национальный реестр сексуальных преступников узнала, что ее насильник ранее уже привлекался к ответственности за половые преступления.

13 апреля женщина подала иск в суд против Match.com, в котором заявила о необходимости ввести на сайте механизм выявления сексуальных маньяков. Несчастного случая с ней не произошло бы, утверждает она, если бы сайт отфильтровывал людей, имена которых значатся в реестре преступников.

Общедоступный реестр сексуальных преступников и преступлений на сексуальной почве появился в США в 2006 году. Это совместный проект нескольких американских ведомств, занимающихся преступлениями на сексуальной почве, и федерального правительства США.

Реестр работает как поисковая машина на веб-сайте позволяя пользователю делать запросы для получения информации о сексуальных преступниках на всей территории США.

Сайтом могут пользоваться не только государственные и правоохранительные органы, но и простые граждане. На сайте есть описание сексуальных преступников, список совершенных ими преступлений, модель их автомобиля и домашний адрес. Информация обновляется в режиме реального времени и в настоящий момент содержит сведения о более полумиллионе незаконопослушных граждан.

Сайт знакомств Match.com был запущен в 1994 году. Сейчас сервис действует в 25 странах и насчитывает более 20 млн зарегистрированных пользователей.

На сайте имеется отдельный раздел, в котором пользователям объясняются правила безопасности на свиданиях. Им советуют, в частности, назначать встречи только в людных местах и не злоупотреблять алкоголем.

Источник: Newsru.com

Просмотров: 5141

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости