-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии двое преступников устроили стрельбу в городе с трансляцией через Periscope

1 Сентября, 2015

В Калифорнии двое преступников устроили стрельбу в городе с трансляцией через Periscope

В Калифорнии двое преступников устроили стрельбу в городе с трансляцией через Periscope. Фото с сайта: ooyuz.com

Полиция Сакраменто в штате Калифорния арестовала двух мужчин, подозреваемых в подготовке вооруженного нападения. Злоумышленники ездили на автомобиле по городу, выискивая жертву, а также выстрелили из пистолета. Свои преступные действия и разговоры подозреваемые снимали на видеокамеру, а запись транслировали в интернет через популярную программу Periscope.

Уголовное наказание грозит 28-летнему Деймону Бэтсону и 25-летнему Карлосу Гонсалесу, пишет The Los Angeles Times. Они были задержаны вскоре после того, как сделанная ими видеотрансляция попала в руки стражей порядка.

По данным начатого расследования, подозреваемые воспользовались приложением Periscope, созданным для мобильных телефонов. Оно позволяет транслировать в режиме онлайн видеозаписи, которые могут просматривать другие интернет-пользователи.

Бэтсон и Гонсалес, желая снять "прикольное" видео, начали свой репортаж в тот самый момент, когда колесили по центру города в поисках некоего мужчины, который якобы встречался с девушкой одного из них.

На снятых кадрах Бэтсон и Гонсалес демонстрируют оружие, а также стучат в дверь квартиры, в которой, вероятно, никого не было.

Отметим, что трансляция действительно вызвала живой интерес у интернет-пользователей. Кто-то из зрителей даже попросил мужчин доказать, что у них в руках находится настоящий пистолет. Тогда Гонсалес без долгих размышлений выстрелил перед включенной камерой телефона. В тот момент он сидел на пассажирском сидении в движущемся по городу автомобиле. К счастью, в результате стрельбы никто не пострадал.

В процессе съемки Гонсалес также сказал, что транслировал бы в интернет все свои действия, если бы не думал, что у него возникнут из-за этого проблемы с законом.

Проблемы у горе-режиссеров действительно возникли. В четверг, спустя сутки после начала трансляции в прямом эфире, о ней узнали полицейские. Запись помогла определить адрес, по которому следует искать подозреваемых. Гонсалес был арестован в квартире, а Бэтсона задержали в пятницу, когда он находился за рулем автомобиля. Обыскав машину, полицейские нашли пистолет. Они предполагают, что именно это оружие фигурировало на видео.

Теперь Гонсалесу инкриминируют небрежное обращение с огнестрельным оружием и стрельбу в общественном месте. А Бэтсон обвиняется в производстве и хранении марихуаны, в том числе для продажи, а также в незаконном обороте оружия.

Добавим, что приложение Periscope, которое так опрометчиво использовали арестованные в погоне за славой в виртуальном мире, в марте 2015 года было приобретено за 100 миллионов долларов и перезапущено компанией Twitter.

Аудитория Periscope - больше 10 миллионов человек, сообщает блог компании Twitter. Ежедневно сервис используют два миллиона пользователей, которые просматривают около 40 лет видеоконтента.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4812

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости