-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ученые: рождение ребенка усиливает «Facebook–зависимость» родителей

6 Июня, 2012

Ученые: рождение ребенка усиливает «Facebook–зависимость» родителей

Ученые: рождение ребенка усиливает «Facebook–зависимость» родителей. Фото с сайта corbisimages.com

 

Результаты исследований, проведенных психологами государственного Университета Огайо, свидетельствуют о том, что сегодня жительницы развитых стран, ставшие матерями, а также их мужья, проводят больше времени в социальной сети Facebook, чем до рождения ребенка.

Об этом пишут в среду, 6 июня, зарубежные СМИ и, в частности, британское издание The Daily Mail, которое ссылается журнал Family Relations, где в июле этого года будет опубликована статья на эту тему.

Ученые подчеркивают, что интернет-зависимость в этот сложный период усиливается и зачастую приводит к стрессу, что подтверждают свидетельства самих родителей младенцев.

Впрочем, остается пока не ясным: то ли интернет-зависимые матери склонны к стрессу больше других, то ли эта привычка вгоняет их во фрустрацию. Пока что исследователи приняли за рабочую следующую версию: женщины с неустойчивой психикой более других нуждаются в социальной поддержке и помощи – именно поэтому они часто посещают Facebook, особенно в сложные периоды жизни.

Следует отметить, что и на просторах интернета молодые матери обсуждают проблемы детей и материнства и общаются с женщинами, находящимися в том же периоде жизни.

По данным ученых, 44% молодых матерей утверждают, что после рождения ребенка стали чаще посещать Facebook, реже туда заходят 27%. 29% опрошенных заявили, что появление в доме малыша не изменило их привычек.

Что же касается отцов, то 31% признали, что стали проводить больше времени в этой социальной сети, 19% заявили, что уделяют ей меньше времени, а 51% утверждали, что остались на том же уровне.

58% молодых матерей и 44% отцов сообщили, что посещают свой блог не реже одного раза в день, 93% и 83% соответственно заявили, что "постят" в Facebook фотографии детей.

В ходе этого исследования, продолжавшегося 9 месяцев, были опрошены 154 молодые матери и 150 отцов – в большинстве своем белые и имеющие высшее образование молодые люди.

Источник: NEWSru.co.il

Теги: Facebook

Просмотров: 5112

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости