-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Facebook объявил о разработке социальной виртуальной реальности

22 Февраля, 2016

 компании Facebook открылся отдел по изучению социальных взаимодействий в виртуальной реальности.

Фото с сайта newsroom.fb.com

В компании Facebook открылся отдел по изучению социальных взаимодействий в виртуальной реальности. Пресс-релиз с заявлением опубликован на сайте соцсети.

Как сообщается в документе, новая команда будет испытывать уже существующие технологии виртуальной реальности в области сетевого общения.

Программисты Facebook продолжат сотрудничество с разработчиками шлема Oculus Rift. Кроме того, в Facebook озвучили ряд цифр, свидетельствующих о существенном спросе на аналогичную технологию Samsung — Gear VR. По данным компании, для платформы, появившейся в продаже в ноябре 2015 года, уже доступно 200 игр и приложений. Владельцы Gear VR просмотрели свыше миллиона часов видео в формате виртуальной реальности. В Facebook объявили также о поддержке платформой Samsung панорамных роликов, выложенных в соцсети.

Соцсеть включила поддержку видео с круговым обзором 24 сентября 2015 года. Первым роликом в формате «360 градусов» стал трейлер «Звездных войн», выложенный в соответствующей группе. Видео позволяет наблюдать за событиями в любом направлении с места пилота транспортного средства, которое летит по пустынному ландшафту.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6268

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости