-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ученые научили роботов готовить при помощи роликов с YouTube

2 Февраля, 2015

Ученые Университета Мэриленда смогли научить роботов распознавать и усваивать информацию при просмотре видеороликов.

Ученые Университета Мэриленда смогли научить роботов распознавать и усваивать информацию при просмотре видеороликов. Фото с сайта darpa.mil

Ученые Университета Мэриленда смогли научить роботов распознавать и усваивать информацию при просмотре видеороликов. Информация об исследовательской программе по названием Mathematics of Sensing, Exploitation and Execution была опубликована на сайте агентства DARPA, которое финансирует проект.

Сообщается, что в рамках исследования роботам показывали различные кулинарные видео с YouTube. В результате роботы научились распознавать различные кухонные принадлежности и использовать их по назначению, воспроизводя действия поваров.

Кроме того, подопытные роботы научились аккумулировать полученную в ходе просмотра информацию, а также делиться ей с другими роботами. Все это позволяет разработчикам утверждать, что в будущем роботы будут обучаться быстрее, а затраты на их создание снизятся.

В DARPA предполагают, что разработки ученых смогут найти применение в области создания армейских ремонтных роботов.

Напомним, что в конце минувшего года стало известно о другом амбициозном проекте DARPA, который предусматривает создание сверхманевренных дронов, способных ориентироваться в закрытых помещениях без помощи оператора.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4638

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости