-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Skype для смартфонов открывает личную информацию пользователей хакерам

15 Апреля, 2011, Новостная служба RUNYweb

Skype для смартфонов открывает личную информацию пользователей хакерам

Skype для смартфонов открывает личную информацию пользователей хакерам

Популярность Skype растет, программа для видеосвязи устанавливается уже не только в компьютерах, но и в смартфонах и даже телевизорах. С ростом популярности, увеличиваются и и проблемы: в версии Skype для смартфонов с Android обнаружена огромная дыра в системе безопасности!

Один из главных козырей Skype - система безопасности: программа считается (оправданно или нет - решать экспертам) одним из немногих средств компьютерной связи, которое невозможно прослушивать. Этот факт даже навлек на Skype гнев российских спецслужб, высокопоставленный представитель которых недавно заявил, что программа представляет собой угрозу национальной безопасности страны! 

Но на всякий прием есть свой лом... Онлайн-издание Android Police сообщило, что создатели версии Skype для смартфонов под управлением ОС Google Android просто-напросто забыли зашифровать файл, в котором содержатся все личные данные пользователя, включая все его контакты и всю его переписку. Сотрудники издания даже продемонстрировали программку, которая, после установки на смартфон, похищает и публикует все данные незадачливого пользователя.

Эксперты Skype уже работают над "заплаткой" для своего дырявого детища.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5242

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости