-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В сервисе синхронного перевода Skype появилась поддержка русского языка

11 Октября, 2016

В сервисе синхронного перевода Skype появилась поддержка русского языка

В сервисе синхронного перевода Skype появилась поддержка русского языка

Компания Microsoft включила русский в число поддерживаемых языков переводчика Skype и ряда других продуктов на базе платформы Microsoft Translator. Русский стал девятым языком, доступным пользователям Skype по всему миру, для синхронного перевода речи во время видеозвонков, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Microsoft.

Как отмечается в релизе, Skype Translator интегрирован в стандартное десктопное приложение Skype для Windows и доступен владельцам персональных компьютеров на операционной системе Windows 7 и выше. Пользователям устройств на базе Windows 10 Anniversary Update новая функциональность доступна автоматически в  «предварительной версии» приложения, в то время как пользователям устройств на базе операционных систем более ранних версий необходимо в диалоговом окне разговора из выпадающего языкового меню Skype Translator найти и выбрать русский язык.

В компании также напомнили, что в основе Skype Translator лежит технология машинного обучения, которая самосовершенствуется по мере использования: чем больше людей будет пользоваться сервисом для общения, тем выше будет качество перевода.

«Включение русского языка в каталог переводчика Skype – результат многолетней исследовательской работы и научно-технических достижений компании Microsoft. Русский – один из самых востребованных, при этом наиболее сложных и поэтичных языков. Благодаря переводчику Skype миллионы русскоязычных людей во всем мире смогут общаться на родном языке с жителями других стран, не испытывая сложностей в понимании друг друга. Это яркий пример того, как наши самые передовые технологии и инновационные разработки позволяют людям достигать большего», – отметил директор департамента технологической политики Microsoft в России Дмитрий Халин.

В сервисе синхронного перевода Skype появилась поддержка русского языка

Помимо русского языка Skype Translator в настоящее время поддерживает английский, испанский, китайский, итальянский, французский, португальский, немецкий и арабский языки при совершении голосовых звонков, а также более 50 языков при обмене мгновенными сообщениями.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4464

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости