-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Thumb shopping - новая эра интернет-торговли наступила!

16 Ноября, 2010, Новостная служба RUNYweb

онлайн-магазины и аукционы через мобильные телефоны. thumb shopping

Все больше и больше американцев, не желающих получать синяки в давках или мерзнуть в гигантских очередях, делают покупки не выходя из дома или не вставая с рабочего места - со смартфонов, при помощи стремительно набирающих популярность систем "thumb shopping".

Онлайн-магазины и аукционы, в том числе гиганты Amazon, eBay и Best Buy, в массовом порядке вводят в строй новые системы, призванные облегчить жизнь клиентам, делающим покупки со смартфонов. Причина - небывалый рост доли пользователей, использующих для доступа в Интернет не ПК и даже не ноутбук, а свой смартфон, доступный в любой ситуации.

С ростом числа мобильных пользователей, "thumb shopping" стремительно приобретает все большую популярность. По статистике FitForCommerce, в 2008 году объемы продаж через смартфоны составляли $396 миллионов. В 2009 году этот показатель подскочил до $1,2 миллиарда. В этом году, как ожидается, объемы продаж через смартфоны достигнет $2,2-2,4 миллиарда!

Разумеется, чаще всего "thumb shopping" использует технически подкованная молодежь с натренированными писанием SMS пальцами (более 40% всех покупателей). В то же время, и более зрелое поколение присоединяется к мобильной революции: около 10% клиентов подобных систем составляют люди старше 55 лет.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5813

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости