-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп готовит указ, ограничивающий сферу деятельности соцсетей

28 Мая, 2020

Agence France-Presse/Getty Images via nytimes.com

Agence France-Presse/Getty Images via nytimes.com

Президент США намерен сегодня подписать указ о рассмотрении пакета законов, снимающих с компаний Twitter, Facebook и Google ответственность за материалы, публикуемые пользователями в их блогах.

Напомним, что накануне Трамп обвинил социальные сети в том, что они якобы заглушают «консервативные голоса» и пригрозил «применить регуляции или закрыть их». Американский президент выступил с этим заявлением после того, как под одним из его постов в социальной сети Twitter появилась метка «требует фактологической проверки». Такую метку руководство Twitter ввело в начале мая в связи с тем, что в соцсети появилось множество ложных и сеющих панику новостей о пандемии коронавируса.

Как сообщает новостное агентство The Associated Press со ссылкой на собственные источники, данный указ предписывает Федеральной комиссии по коммуникациям и Федеральной торговой комиссии изучить вопрос о введении новых правил в отношении владельцев социальных сетей.

Эти правила призваны ограничить их полномочия и уточнить нормативные акты в соответствии с параграфом № 230 Закона о приличии в сфере коммуникаций, который освобождает онлайновые платформы от юридической ответственности за материалы, публикуемые их пользователями. Отказ выполнять эти правила предлагается наказывать в судебном порядке.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 5252

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости