-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Из-за ошибки в системе защиты Twitter рекомендовал всем 330 млн пользователей сменить пароли

4 Мая, 2018

Из-за ошибки в системе защиты Twitter рекомендовал всем 330 млн пользователей сменить пароли. Фото: Dreamstime

Из-за ошибки в системе защиты Twitter рекомендовал всем 330 млн пользователей сменить пароли. Фото: Dreamstime

Из-за обнаруженной ошибки в системе хранения паролей руководство Twitter рекомендовало всем 330 миллионам пользователей сети микроблогов сменить свои пароли для входа в систему.

В результате ошибки пароли хранились незашифрованными и были доступны во внутренней компьютерной сети компании. Хотя ошибка была устранена, а признаков утечки или проникновения не обнаружено, пользователям предложено «в качестве предосторожности рассмотреть возможность изменения пароля во всех сервисах, где использовался пароль от Twitter», сообщила техслужба соцсети.

В Twitter пояснили, что при установке пароля используется маскирующая его технология, чтобы никто в компании не мог его увидеть. Но в результате ошибки они записывались во внутренний журнал еще до того, как проходили процесс хеширования.

Пароли скольких пользователей оказались под угрозой, не уточняется. Однако, как сообщает Reuters, они оставались незащищенными в течение нескольких месяцев.

Основатель и нынешний глава сервиса микроблогов Twitter Джек Дорси в своем аккаунте отметил, что компания открыто признала ошибки и оперативно их исправила. «Люблю участников нашей команды», – написал Дорси.

Как отмечает Reuters, когда баг был обнаружен, то представители Twitter вынуждены были сообщить об этом в регулирующие органы. И было это очень не кстати. В данный момент Евросоюз уже ведет масштабное расследование утечек персональных данных европейских пользователей Facebook, которое было начато в связи со скандалом вокруг деятельности британской маркетинговой компании Cambridge Analytica и утечки данных более 2,7 миллиона граждан ЕС.

В мае 2018 года в странах ЕС должен начать действовать новый жесткий закон о частной жизни, защищающий личные данные пользователей и предусматривающий огромные штрафы для компаний, допускающих их утечки.

В результате обнаружения нынешней ошибки цена акций Twitter снизилась на 1% после роста на 0,4% в течение торговой сессии, торгуясь на уровне 30,35 доллара за акцию.

Источник: NEWSru.com

Теги: Twitter

Просмотров: 6214

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости