-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Twitter запустил к выборам в США карту политической активности

5 Ноября, 2012

К выборам президента США сервис микроблогов Twitter запустил карту политической активности пользователей

К выборам президента США сервис микроблогов Twitter запустил карту политической активности пользователей

К выборам президента США сервис микроблогов Twitter запустил карту политической активности пользователей, передает Agence France-Presse.

На карте можно посмотреть, какие послания кандидатов в президенты из их официальных твиттер-аккаунтов оказались наиболее и наименее популярны в том или ином штате. Интенсивность окраски штата на карте зависит от частоты ретвитов сообщений кандидатов. Кроме того, можно задавать поиск по ключевым словам, чтобы понять, жители каких штатов интересуются этими вопросами больше других.

Согласно подсчетам Twitter, наиболее популярным твитом кандидата от демократов Барака Обамы стал следующий: "Ни одна семья не должна откладывать письмо о приеме в колледж из-за того, что у них нет денег". Самым цитируемым сообщением республиканца Митта Ромни стало его высказывание об 11 сентября.

Это уже второй предвыборный проект Twitter, напоминает агентство. Ранее компания создала политический индекс, который позволяет выяснить, как часто кандидаты упоминаются в других твитах в положительном ключе. По данным на вечер 3 ноября, одобрительных сообщений об Обаме нашлось больше, чем положительных упоминаний Ромни: 51 против 42. При этом у Обамы более 10 миллионов подписчиков, а у Ромни - 1,6 миллиона.

Выборы президента США намечены на 6 ноября. Согласно опросам, в некоторых так называемых колеблющихся штатах, где исход выборов предсказать невозможно, разрыв между двумя основными кандидатами укладывается в рамки статистической погрешности.

Просмотров: 5189

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости