-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Твиттер» предупредил пользователей о возможном взломе

14 Декабря, 2015

«Твиттер» предупредил пользователей о возможном взломе

«Твиттер» предупредил пользователей о возможном взломе

Администрация "Твиттера" разослала предупреждение некоторому количеству пользователей о том, что их аккаунты могли быть взломаны "агентами правительства", по заказу властей.

Хакеры, как сказано в этом послании, могли получить доступ к электронной почте, IP-адресам и телефонным номерам, которые компания недавно стала запрашивать у своих пользователей.

Подобное предупреждение "Твиттеру" пришлось выпустить впервые, однако неизвестно, какое количество пользователей могло быть затронуто этим инцидентом.

В числе адресатов сообщения – канадская неправительственная организация Coldhak.

"Мы полагаем, что эти исполнители (возможно, связанные с властями) могли пытаться заполучить информацию следующего характера: электронный адрес, IP-адрес и/или номера телефонов", - сказано в разосланном пользователям электронном письме.

"Пока мы не получили подтверждения того, что [взломщикам] удалось добыть личную информацию с вашего аккаунта, однако мы ведем расследование. Хотелось бы поделиться большими подробностями, но пока мы не обладаем никакой дополнительной информацией".

В прошлом за некоторыми хакерскими атаками на западные компании и правительственные учреждения стояли власти КНР и Северной Кореи.

Некоторые компьютерные специалисты полагают, что за взломом внутренней переписки компании Sony в прошлом году также стояли северокорейские власти, однако Пхеньян всегда отрицал свою причастность к этому инциденту.

Между тем, как указывает эксперт по кибербезопасности из Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне Джеймс Льюис, у хакеров, получающих поддержку властей, гораздо больше ресурсов, чем у обычных криминальных взломщиков.

По его словам, они могут использовать разные способы, например, использовать реальных агентов или перехватывать сообщения в обход имеющихся мер безопасности.

Источник: Русская служба BBC

Теги: twitter

Просмотров: 3992

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости