-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американские защитники авторских прав предложили карать пиратов вирусами

28 Мая, 2013

Американские защитники авторских прав предложили карать пиратов вирусами

Американские защитники авторских прав предложили карать пиратов вирусами.

Комиссия по воровству американской интеллектуальной собственности (Commission on the Theft of American Intellectual Property) направила в Конгресс США доклад, в котором попросила разрешить защитникам авторских прав использовать против пиратов вредоносные программы. Доклад опубликован (.pdf) на сайте комиссии.

Члены комиссии предложили принудительно устанавливать на все компьютеры программу, которая, в случае обнаружения пиратского контента, будет блокировать компьютер до тех пор, пока пользователь не сознается в совершенном преступлении. Компьютер, в таком случае, смогут разблокировать только полицейские и использовать его как улику.

Ряд СМИ предположили, что Конгресс США не пойдет на рассмотрение таких мер. В частности, издание TheNextWeb назвало требования комиссии «совершенно противозаконными».

Приложения, подобные описанным, эксперты антивирусных компаний относят к классу ransomware и считают вредоносными. Такие программы-вымогатели блокируют экран или клавиатуру пользователя и требуют от него выполнить некое действие — как правило, перевести деньги или отправить SMS.

Комиссия по воровству американской интеллектуальной собственности — независимая организация, включающая в себя представителей как демократической, так и республиканской партий. Среди ее целей — оценка причин и масштаба международных нарушений авторских прав, а также роли Китая в таких нарушениях. Комиссию возглавляют бывший директор Национальной разведки США Деннис Блэр (Dennis C. Blair) и бывший посол США в Китае Джон Хантсман-младший (Jon M. Huntsman, Jr.).

Просмотров: 5024

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости