-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Виртуальные кредитки - дополнительная защита от хакеров

12 Августа, 2011, Новостная служба RUNYweb

Виртуальные кредитки - дополнительная защита от хакеров

Виртуальные кредитки - дополнительная защита от хакеров

Не только частные онлайн-магазины, но даже крупные компании вроде Sony не в состоянии защититься от хакеров, и многие пользователи задумываются о том, как защитить свою кредитку от посягательств китайских и российских кибер-мошенников. Решением может стать одноразовая "виртуальная кредитка"!

Все больше и больше банков, включая гигантов вроде Bank of America, Citibank и Discover Financial Services, предлагают своим клиентам, опасающимся хакеров, новинку на рынке финансовых услуг - подставной номер кредитной карты специально для покупок в онлайне на незнакомых сайтах.

Это делается следующим образом. Клиент, купив какой-либо товар в онлайне, перед оплатой, т.е. введением номера кредитки, заходит на специальную веб-страничку своего сайта и получает номер виртуальной кредитки доля одноразового использования, с четко определенным сроком истечения действия (от пары минут до даты, указанной пользователем). 

Если, введя этот "подставной" номер, клиент случайно отдаст его в руки хакеров, то ничего страшного не произойдет: спустя несколько минут виртуальная кредитка перестанет быть годной, и мошенники просто не успеют ею воспользоваться для совершения покупок или снятия наличных в банкомате.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5286

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости