-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Zotac выпустила рюкзак виртуальной реальности

1 Декабря, 2016

Zotac выпустила рюкзак виртуальной реальности VR Go.

Zotac выпустила рюкзак виртуальной реальности VR Go. Иллюстрация © ZOTAC.COM

Компания Zotac выпустила в продажу VR Go – мощный игровой компьютер, который везде можно носить с собой.

VR Go по сути представляет собой полноценный системный блок персонального компьютера – но с лямками и встроенным аккумулятором. Задумка проста – подключив к нему специальный шлем, вы сможете выходить в виртуальную реальность практически где угодно.

Современные VR-шлемы требуют больших мощностей, поэтому «киберрюкзак» оснащен впечатляющим «железом»: четырехъядерным флагманским процессором Intel Core i7 последнего поколения, 16 гигабайтами оперативной памяти и видеокартой Nvidia GTX 1070. Такие характеристики позволят владельцу устройства без проблем играть во все современные игры на максимальных настройках и в высоких разрешениях. А вот очки, к сожалению, в комплекте не идут, поэтому к стоимости в $2 тыс. смело прибавляйте еще $600-700 на Oculus Rift или HTC Vive.

Впрочем, VR Go может заинтересовать не только адептов виртуальной реальности. В конце концов, это полноценный мощный и симпатичный компьютер, который может, пускай и недолго (до двух часов), работать без розетки. Никто не мешает использовать его в качестве обычного ПК, подключив монитор. Так что это не самый плохой вариант для тех, кто не может расстаться с играми на время отпуска или большую часть своей жизни проводит в командировках. Что-то вроде замены ноутбука для самых требовательных. Лишь бы хватило сил повсюду брать его с собой – весит VR Go 4,5 кг.

Zotac выпустила рюкзак виртуальной реальности VR Go.
Фото © ZOTAC.COM

Продается VR-рюкзак на Amazon – но первая партия была распродана за несколько часов. Однако, учитывая неожиданный ажиотаж, скоро VR Go наверняка станет доступен снова.

Помимо Zotac, похожее решение предлагает и тайваньская компания MSI, в этом году представившая носимый компьютер VR One.

Источник: РБК Стиль

Теги: VR Go, Zotac

Просмотров: 4467

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости