-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Facebook объявил войну фотографиям беременных женщин и кормящих матерей

8 Марта, 2011, Новостная служба RUNYweb

Администраторы странички канала VH1 на Facebook сообщили, что опубликованные ими фотографии беременных знаменитостей загадочно исчезли из профиля канала.

Администраторы странички канала VH1 на Facebook сообщили, что опубликованные ими фотографии беременных знаменитостей загадочно исчезли из профиля канала. Фото с сайта jezebel.com

Сайт Facebook начал кампанию по удалению вполне приличных фотографий беременных женщин - в том числе фотографий, ранее появлявшихся на обложках популярных глянцевых журналов! Кроме того, многочисленные пользователи сайта сообщают об удалении из их профилей фотографий кормящих матерей.

Администраторы странички канала VH1 на Facebook сообщили, что опубликованные ими фотографии беременных знаменитостей загадочно исчезли из профиля канала. Как выяснилось, они были удалены как "не соответствующие политике Facebook... призванной защитить пользователей, среди которых есть и дети в возрасте 13 лет". 

Никакой запретной обнаженки и даже эротического подтекста в фотографиях не было; более того, речь шла о подборке копий обложек журналов - в том числе знаменитой фотографии беременной Деми Мур авторства звездного фотографа Энни Лебовиц. Фотография была сделана 20 лет тому назад и в свое время вызвала бурные дебаты, но с тех пор подобные фото стали чуть ли не нормой для знаменитых женщин, с удовольствием демонстрирующих свой животик.

Вдобавок к беременным женщинам, администраторам Facebook очень не нравятся фото кормящих матерей, считающиеся совершенно нормальным явлением в цивилизованных странах - множество пользователей жалуются на необоснованное удаление подобных фотографий из их альбомов.

© RUNYweb.com

Теги: Facebook

Просмотров: 6742

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости