-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Yahoo! обнаружил утечку данных из почты

31 Января, 2014

Yahoo! обнаружил утечку данных из почты

Yahoo! обнаружил утечку данных из почты

Компания Yahoo! обнаружила утечку данных клиентов, пользующихся электронной почтой на одном из ее серверов. Об этом сообщается в четверг, 30 января, на сайте компании.

По предварительным данным, информация была похищена у третьей стороны. Злоумышленники завладели адресами и именами получателей из писем, которые были отправлены в последнее время с ряда почтовых ящиков. О масштабах утечки в компании не сообщили.

Yahoo! меняет пароли к почтовым аккаунтам, которые могли пострадать в результате утечки. Компания также принимает дополнительные меры по защите от атак на свои сервисы и сотрудничает с правоохранительными органами, чтобы причастные к утечке ответили перед законом, говорится в пресс-релизе.

Компания также выразила сожаление в связи с произошедшим и подчеркнула, что очень серьезно относятся к безопасности данных своих пользователей.

Напомним, в начале января стало известно, что Портал Yahoo! показывал своим посетителям рекламные объявления, кликая по которым, можно было заразить компьютер вирусами. Это продолжалось в течение нескольких дней, пока зараженные объявления не были удалены. По мнению некоторых специалистов, каждый час вирусами через рекламу на сайте Yahoo! заражались около 27 тысяч пользователей.

Источник: Lenta.ru

Теги: Yahoo!

Просмотров: 5022

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости