-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

CDC: рак - уже не смертный приговор, число выживших выросло на 20% за шесть лет

11 Марта, 2011, Новостная служба RUNYweb

CDC: рак - уже не смертный приговор, число выживших выросло на 20% за шесть лет

CDC: рак - уже не смертный приговор, число выживших выросло на 20% за шесть лет

Центр контроля заболеваний (CDC) опубликовал обнадеживающую статистику, показывающую, что число людей, успешно поборовших раковые заболевания, неумолимо и быстро растет.

Центр контроля заболеваний (CDC) опубликовал обнадеживающую статистику, показывающую, что число людей, успешно поборовших раковые заболевания, неумолимо и быстро растет. Всего лишь за шесть лет, с 2001 по 2007 г.г., их число увеличилось на 20%!

Если в 2001 году число пациентов, победивших страшный недуг, составляло 9,8 миллиона, то в 2007 году этот показатель вырос до 11,7 миллионов, примерно на одну пятую.

Для сравнения, в 1971 году число подобных счастливчиков было всего лишь 3 миллиона...

Директор CDC Томас Р. Фриден (Thomas R. Frieden) так прокомментировал эти данные: "До сих пор существует заблуждение, что рак - это смертный приговор.

Многим пациентам и их родным следует осознать, что сегодня рак - это всего лишь тяжелый этап их жизни, которая может быть долгой и счастливой."

Он также призвал граждан с онкологическими заболеваниями не отказываться от борьбы: "Некоторые пациенты говорят: 'У меня рак, все кончено, но теперь я могу есть что хочу, курить и наплевать на физические упражнения'. Но они должны не махать рукой на свою жизнь, а заботиться о ней точно так же, как здоровые люди."

Согласно статистике CDC, сегодня около 65%  больных раковыми заболеваниями проживут как минимум 5 лет после появления недуга.

Прекрасные шансы прожить до 10 лет есть у 40% больных, а шансы прожить 25 лет и более - у 10% больных.

© RUNYweb.com

Теги: рак

Просмотров: 5236

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости