-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США одобрили самый быстрый тест на коронавирус

28 Марта, 2020

В США одобрили самый быстрый тест на коронавирус. Фото: Abbott Laboratories

В США одобрили самый быстрый тест на коронавирус. Фото: Abbott Laboratories

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило тест на коронавирусную инфекцию, который дает результат в течение 15 минут. Об этом в субботу, 28 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на разработчика теста, американскую компанию Abbott Laboratories.

«Компания Abbott получила от FDA разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях самого быстрого доступного молекулярного теста на выявление нового коронавируса, который показывает положительные результаты всего за пять минут, а отрицательные – за 13», – указано в сообщении.

В ближайшее время планируется нарастить производство, чтобы поставлять американской системе здравоохранения 50 тысяч тестов в день.

Ранее 28 марта Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило схему лечения коронавирусной инфекции с помощью препарата «Мефлохин», который прежде использовался против малярии. Уточняется, что схема была разработана на основе опыта лечения коронавирусной инфекции в Китае и Франции.

За последние сутки в России число новых случаев заражения достигло 228, общее число выявленных случаев – 1264, 28 человек выписаны из стационаров.

Всего в мире, по последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, насчитывается свыше 607 тысяч зараженных. Погибли более 28 тысяч человек, излечились – более 132,7 тысячи.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3528

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости