-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американская ассоциация акушерства и гинекологии запретила гинекологам принимать пациентов-мужчин

6 Января, 2014

Американская ассоциация акушерства и гинекологии запретила гинекологам принимать пациентов-мужчин

Американская ассоциация акушерства и гинекологии запретила гинекологам принимать пациентов-мужчин.

Американская ассоциация акушерства и гинекологии издала в сентябре 2013-го года директиву, запрещающую врачам, за редчайшим исключением, принимать пациентов-мужчин. Несколько месяцев спустя список исключений был расширен, однако в него не вошли многие заболевания, диагностированием и лечением которых ранее занимались гинекологи, сообщает Тали Кропкин на сайте "Гаарец".

В сентябре 2013-го года Американская ассоциация акушерства и гинекологии запретила своим врачам принимать пациентов-мужчин под угрозой лишения лицензии. Как сообщает The New York Times, это решение руководство ассоциации объяснило желанием сохранить гинекологию как область, которая занимается исключительно женщинами.

Позже, в результате протеста общественных организаций и медицинских ассоциаций, в список исключений было внесено диагностирование рака анального канала и лечение венерических заболеваний.

Однако к гинекологам до сих пор не могут попасть мужчины, страдающие такими заболеваниями, как тазовые боли, которые умеют диагностировать и лечить в основном гинекологи, так как этим заболеванием чаще страдают женщины.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 9176

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости